Субота, 20.04.2024, 15:07
УКРАЇНА-НЕНЬКА
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гість · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входа
Друзья сайта
 
Главная » 2014 » Березень » 11 » Незрозуміла Україна
00:13
Незрозуміла Україна
...
6 . При всьому при цьому , я противник поділу , розчленування і від'єднання від України якихось частин. Вважаю , що територіальна цілісність України є первинною і не повинна бути порушена. Прецедент , який ми отримаємо в результаті , припустимо , віджиму Криму на користь Росії , дуже сильно і боляче вдарить у тому числі по Росії.

І принцип бумеранга тут не причому. Є куди більш вагомі та об'єктивні причини.

7 . І до речі переконаний , що розділена , розчленована Україна Заходу цікавіше більше , ніж Росії . Саме Захід сьогодні активно підштовхує Путіна до того , щоб він віджав в України Крим . Путіну , звичайно, хотілося б дістати всю Україну в цілому. Свою , але всю.

8 . Мене відверто дратують розмови деяких чи то скоєних невігласів , чи то скоєних провокаторів і нагадав про те , що Україна , мовляв , ніяка не країна , штучне створене освіту , а української нації як такої взагалі немає.

Хочете потягатися з українцями в тому , хто давнє , читайте історію.

9 . Україна , на жаль , в будь-якому випадку чекають ще гірші часи. Не важливо , хто буде правити балом в Києві - націоналісти , Кличко , Тимошенко , Яценюк чи хтось інший. Витягнути країну з тієї фінансово- економічної прірви , в якій опинилася країна , ні їм , ні їхнім західним партнерам не під силу. Захід вбухивать в Україну стільки грошей звичайно ж не буде. А ті , що вбухнет , зробить це за таких умов , що дуже скоро , ми , боюся , знову побачимо охопленої Майдан.

10 . І саме Янукович , особисто покрив всю територію України розгалуженої корупційної мережею , привів країну до фактичного розвалу , зрадивши свій народ , і дозволивши націоналістичним організаціям набути прихильників і послідовників. Янукович зрадив усіх , в тому числі Путіна.


НЕПОНЯТНАЯ УКРАИНА


По Украине сегодня крайне мало объективной информации. С каждым днем все меньше. Поддаваться на всякого рода убеждения пропагандистов по обе стороны баррикад, как-то не очень хочется.

Понять что-то, не будучи в Украине, порой кажется невозможным. Хотя есть подозрение, что и среди жителей Украины далеко не все понимают, что сейчас происходит в Киеве, Донецке, Одессе, Крыму.

Но истина, как это часто и закономерно бывает, где-то посередине. Во всяком случае, в отдельно взятых ситуациях почти наверняка.

Что сегодня мне лично очевидно и понятно?

1. Часть наблюдающих за событиями в Украине (вне зависимости от национальности, гражданства и страны проживания) склонна во всем винить русский "сапог", называя Россию – оккупантом, а Путина – Путлером, а другая часть, не менее радикально настроенная, главным врагом и украинского и российского народов считает украинских националистов, преимущественно выходцев из Западной Украины.

Считаю, что национализм той форме его проявления, за которой мы наблюдаем посредством многочисленных видероликов, и о чем читаем во многих репортажах, предварительно конечно пытаясь по максимуму отсоединить зерна от плевел, и, понимая, что есть оголтелая пропаганда, а что репортаж и более или менее независимое описание, недопустим и обязан быть наказуем.

Но наказуем самими украинцами, гражданами этой страны и соответствующими государственными (в том числе правоохранительными) органами.

2. Может ли, в противном случае, сопредельная страна вводить войска, если этого не происходит, имеет ли она право защищать тех граждан чужой страны, которые обращаются к ней за помощью? Наверное, тут все зависит от конкретной ситуации. Нужно ли было вводить войска в Крым, причем делать это как-то половинчато (вроде мы там есть, но вроде это как бы и не наши войска)?

Нет, не думаю. Иные возможности влиять на ситуацию и держать ее под контролем, мне кажется, исчерпаны к тому моменту еще не были.   

3. Бандитское поведение людей из правого сектора должно также жестко пресекаться, как и водружение российских флагов на государственных зданиях украинской республики.

Откровенно говоря, для меня лично это нонсенс. При всех симпатиях или иных жителей Украины к соседнему государству и желании жить под флагом той страны, водружать ее флаг на территории своего государства, считаю, не просто моральным предательством, а настоящим преступлением.

4. Очень удивляет, знаете, еще что? Как люди свою нелюбовь, а порой даже ненависть к Путину, лихо сплетают с украинскими событиями. Словно именно Путин затеял Майдан, словно именно президент России виноват в том, что в результате тех самых майдановских событий погибло почти 100 человек и тысячи были раненных. Словно это он, уж простите, как проститутка, пытался подороже продаться то Западу, то  России.

Словно это его разговор с послом своей страны в Украине был опубликован в Интернете, по итогам которого стало ясно, кто и как пытается режиссировать майданские события.

Люди, зачастую известные люди, позволяющие себе подобные перегибы и откровенные инсинуации, вызывают откровенное раздражение и антипатию.

5. Путин, по моему глубокому убеждению, имеет ровно столько же права отстаивать интересы своей страны, как и пресловутый, сующий свой нос, куда не попадя, Запад. Если вы считаете, что Запад имеет полное право лоббировать свои интересы в Украине, то почему то же самое не может делать Кремль, для которого Украина, если уж на то пошло, исторически, территориально, ментально, да как хотите, значила, значит и будет значить больше, чем для Запада?!  

6. При всем при этом, я противник разделения, расчленения и отсоединения от Украины каких-либо частей. Считаю, что территориальная целостность Украины первична и не должна быть нарушена. Прецедент, который мы получим в результате, допустим, отжима Крыма в пользу России, очень сильно и больно ударит в том числе по России.

И принцип бумеранга тут не причем. Есть куда более весомые и объективные причины.

7. И кстати убежден, что разделенная, расчлененная Украина Западу интереснее больше, чем России. Именно Запад сегодня активно подталкивает Путина к тому, чтобы он отжал у Украины Крым. Путину, конечно, хотелось бы заполучить всю Украину в целом. Свою, но всю.

8. Меня откровенно раздражают разговоры некоторых то ли совершенных невежд, то ли совершенных провокаторов и негодяев о том, что Украина, дескать, никакая не страна, искусственное созданное образование, а украинской нации как таковой вообще нет.

Хотите потягаться с украинцами в том, кто древнее, читайте историю.  

9. Украину, увы, в любом случае ждут еще худшие времена. Не важно, кто будет править балом в Киеве – националисты, Кличко, Тимошенко, Яценюк или кто-то другой. Вытащить страну из той финансово-экономической пропасти, в которой оказалась страна, ни им, ни их западным партнерам не под силу. Запад вбухивать в Украину столько денег конечно же не будет. А те, что вбухнет, сделает это при таких условиях, что очень скоро, мы, боюсь, вновь увидим полыхающий Майдан.  

10. И именно Янукович, самолично покрывший всю территорию Украины разветвленной коррупционной сетью, привел страну к фактическому развалу, предав свой народ, и позволив националистическим организациям обрести сторонников и последователей. Янукович предал всех, в том числе Путина.

Что еще может сказать этот человек в ходе завтрашней пресс-конференции, мне лично, не понятно.

 

Гамид Гамидовжурналист, Москва
10 марта 2014, 23:45
Просмотров: 463 | Добавил: sergqy | Теги: Україна, Янукович, Путін, біль, Крим | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Если Вам понравился сайт, поддержите его копеечкой :)
E853043424077
R162738894553
U425591953736
Z874355839447
B120410501392
Поиск
Створити безкоштовний сайт на uCoz